-
阿司匹林与拜阿司匹林区别?
专家回答:首先这两个药物,一个是国产药,一个是进口药,拜阿司匹林是进口药,从这个服用的效果来看,拜阿司匹林应该是更好一些。其实这两个药物的剂量不一样,阿司匹林一般是25毫克一片的,一般吃三片... 详细»
-
阿司匹林 痛风
专家回答:痛风患者一般是不建议服用阿司匹林的,因为通风本身就是由于高嘌呤类饮食导致血尿酸升高引起的代谢性关节炎,阿司匹林中特殊的药物成分一定程度上可能会影响尿酸代谢,不利于尿酸排出,从而导致... 详细»
-
阿司匹林消炎
专家回答:阿司匹林对于轻度的疼痛有很好的缓解作用,例如牙痛、头痛、神经痛、肌肉痛等有很好的缓解作用。如果平时出现感冒发烧也可以起到退热、缓解身体不适的作用,对于有心脑血管疾病的人群,也可以用... 详细»
-
阿司匹林出血
专家回答:服用阿司匹林出血,需要停止使用。阿司匹林有抗血小板聚集作用,个别患者服用后会出现黏膜出血情况。上火引起的牙龈肿痛可以使用抗炎药物治疗,如人工牛黄甲硝唑胶囊,炎症消除以后疼痛就会减轻... 详细»
-
吃阿莫西林过敏的人可以吃阿司匹林吗
专家回答:吃阿莫西林过敏的人通常可以吃阿司匹林,因为阿司匹林不属于青霉素类的抗生素。 阿司匹林属于一种非甾体抗炎药物,通常可以起到止痛解热的作用,能够有效改善风寒导致的身体发高热。但是服用... 详细»
-
阿司匹林半衰期
专家回答:这个药物的药效时间,也就是所说的半衰期,其时间是8小时,按这个时间推算,给药次数应该是每日3次服用用,但是对于预防心脑血管方面用药来说,没有这个必要,只要是每日服用一次就可以来解决... 详细»
-
阿司匹林孕妇
专家回答:孕妇在怀孕期间是不可以吃阿司匹林的。阿司匹林属于一种抗凝血药物,如果是阿司匹林,可能会对自身以及腹中胎儿造成一定的影响。 孕妇在怀孕期间要多卧床休息。如果出现了身体疾病,就要及时... 详细»
-
阿司匹林效果
专家回答:阿司匹林肠溶片属于一种抗血栓的药物可以有效的预防血栓,形成脑梗塞等疾病,针对高血压服用这种药物并没有治疗血压的作用,但是有高血压容易出现动脉硬化或者是血栓形成,口服这样的药物,主要... 详细»
-
阿司匹林功效
专家回答:阿司匹林一般可以起到解热镇痛的功效,并且还可以起到抗炎的效果,对于治疗风湿性关节炎疾病可以起到辅助作用。而且当患上了骨关节炎疾病,也可以服用阿司匹林缓解,同时还有助于改善强直性脊柱... 详细»
-
拜阿司匹林
专家回答:拜阿司匹林其实就是阿司匹林,这是拜尔公司生产的一种药物。阿司匹林是一种比较常用的解热镇痛药,对于头疼,牙疼,关节疼,痛经等都有一定的作用,而且还能够退烧。阿司匹林还能够抗血小板凝集... 详细»